В парке культуры и отдыха Донецка прошел фестиваль джазовой музыки «Донецкий джаз».
Специальный гость фестиваля Даниил Борисович Крамер. Его встречу организовывала корпорация путешествий и туризма «ДонАвиа». Так же на протяжении всего периода пребывания Даниила Борисовича в ДНР, его сопровождал представитель компании «ДонАвиа» в качестве личного администратора.
Фестиваль основан в 2017 году по инициативе администрации Донецка. В этом году в рамках праздничных мероприятий, посвященных 150-летию со дня основания города, слушателям представили джазовую музыку в исполнении донецких музыкантов и специального гостя фестиваля — народного артиста России, лауреата европейской премии им. Густава Малера Даниила Крамера.
Основу концертной программы фестиваля составит джазовая классика и стандарты, а также импровизации в стиле традиционного, современного джаза и «третьего течения».
Даниил Крамер перед концертом побывал на обзорной экскурсии по городу Донецку. Экскурсию Даниилу Борисовичу организовывала корпрорация путешествий и туризма «ДонАвиа». Даниилу Крамеру очень понравился город, особенно, то, что в городе много деревьев ,зеленых парков, скверов. Проходя по бульвару Пушкина, Даниил Крамер отметил уникальную самобытность города, своеобразие памятников, манументов. Особенно сильно ему понравился символ Донецка-Пальма Мерцалова.
Так же,Даниил Крамер, побывал в художественно-выставочном центре «АртДонбасс», где была представлена выставка, посвященная 150-летию со дня основания города Донецка » Расскажи мне,Донецк,о себе …»
На выставке были представлены работы Донбасских художников о Донецке, с момента его основания и до сегодняшнего дня.
Даниил Борисовича поразила красота картин Донецких художников,их многогранность,игра цвета. И он оставил свой отзыв о картинах в виде автопортрета,за что, получил от директора художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс» Калиниченко Екатерины Николаевны подарочный каталог в подарок. В каталоге, представлены, все картины Донбасских художников принимавших участие в выставках художественно-выставочного центра.
Даниилу Борисовичу Крамеру, настолько понравился Донецк, что он пообещал приехать к нам снова с новой программой.